当前位置: 首页 > 人事处 > 人才需求 >

西昌学院2017年5月公开招聘工作人员网上初审合格人员名单

时间:2017-05-05来源:人事处 作者:人事处 点击:
西昌学院2017年5月公开招聘工作人员网上初审合格人员名单 按照《西昌学院2017年5月公开招聘工作人员公告》要求,现将我校2017年5月公开招聘工作人员网上初审合格人员名单予以公告。
  

 

西昌学院2017年5月公开招聘工作人员网上初审合格人员名单
         按照《西昌学院2017年5月公开招聘工作人员公告》要求,现将我校2017年5月公开招聘工作人员网上初审合格人员名单予以公告。请以下报考人员于2017年5月8日9:00至16:30持公告所列证件及材料到西昌学院北校区行政楼一楼会议室接受面试资格审查。报考思政部教师岗及辅导员岗的须持有组织关系所在基层党组织出具的党员证明。达不到面试开考比例的岗位取消招聘.境外留学人员和赴台陆生须持有国家教育部留学服务中心认证的学历、学位,海外(境外)留学回国人员留学期间所学专业未列入国家教育行政部门颁布的学科专业目录的,应按《关于进一步规范省属事业单位公开招聘工作人员工作的通知》(川人办发〔2009〕457号)要求,提供第三方出具的专业认定材料。
岗位编号 职位数 专业条件要求 姓名 所学专业 招聘部门 初审结果 备注
2017001 1 马克思主义哲学 科学技术哲学  盛进洪 马克思主义哲学 思想政治理论课教学部 通过  
陈健 科学技术哲学 通过  
田茂鑫 科学技术哲学 通过  
黄挺龙 科学技术哲学 通过  
2017002 1  法学一级学科、哲学一级学科 郭亮 法律史 思想政治理论课教学部 通过 博士
2017003 1 学前教育学  马佳丽 学前教育学 教师教育学院 通过  
郭金一 学前教育学 通过  
栾文艳 学前教育学 通过  
景赛男 学前教育学 通过  
2017004 1 教育技术学 发展与教育心理学  周治飞 教育技术学 教师教育学院 通过  
莫什莫日作 教育技术学 通过  
段春红 教育技术学 通过  
赵泽 发展与教育心理学 通过  
卢剑 发展与教育心理学 通过  
高玮 发展与教育心理学 通过  
2017008 1 结构工程 供热、供燃气、通风及空调工程  巫明艳 结构工程 土木与水利工程学院 通过  
郑有成 供热、供燃气、通风及空调工程 通过  
葛俊伶 供热、供燃气、通风及空调工程 通过  
董春阳 供热、供燃气、通风及空调工程 通过  
毛维薇 供热、供燃气、通风及空调工程 通过  
陈明全 供热、供燃气、通风及空调工程 通过  
袁园 供热、供燃气、通风及空调工程 通过  
2017009 1  测绘工程专业 黄旭 测绘工程 土木与水利工程学院 通过  
王刚 测绘工程 通过  
张珩 测绘工程 通过  
刘凯 测绘工程 通过  
2017010 1 体育教育训练学 体育教学专业 罗茜 体育教学 体育学院 通过  
亓顺国 体育教育训练学 通过  
吴加兵 体育教学 通过  
聂国林 体育教育训练学 通过  
2017011 1 体育教育训练学 体育教学专业 洪兵 体育教育训练学 体育学院 通过  
程亦炜 体育教育训练学 通过  
赵昊为 体育教学 通过  
张文东 体育教育训练学 通过  
2017012 1 体育教育训练学 体育教学专业 赵东 体育教学 体育学院 通过  
金治 体育教学 通过  
高建慈 体育教育训练学 通过  
李亮 体育教育训练学 通过  
罗国洋 体育教学 通过  
2017013 1  运动训练专业 李剑锋 运动训练 体育学院 通过  
杜慧敏 运动训练 通过  
2017014 1 新闻学 传播学  邹夏清 传播学 文化传媒学院 通过  
李亚东 新闻学 通过  
罗跃姝 传播学 通过  
2017016 1 文艺学 中国古代文学 中国现当代文学 新闻学  李莉 中国现当代文学 文化传媒学院 通过  
肖敏 中国古代文学 通过  
代晨 中国现当代文学 通过  
符玉兰 中国古代文学 通过  
耿亚鹏 中国古代文学 通过  
刘亚平 中国现当代文学 通过  
强罡 新闻学 通过  
2017018 1 理论物理 原子与分子物理 等离子体物理 凝聚态物理 声学 光学 天体物理 天文学专业;课程与教学论(物理);粒子物理与原子物理专业专业 张礼梅 理论物理 理学院 通过  
张丰 粒子物理与原子核物理 通过  
曾勇 理论物理 通过  
2017019 1 材料物理与化学 材料学 材料加工工程  黄书林 材料加工工程 理学院 通过  
靳必强 材料加工工程 通过  
2017020 1  数学一级学科、物理学一级学科、化学一级学科 刘飞虎 理论物理 理学院 通过 博士
2017021 1 企业管理  莫色所极 企业管理 经济管理学院 通过  
白冰 企业管理 通过  
尔扎莫 企业管理 通过  
2017022 1 会计学 会计专业 朱彦霖 会计 经济管理学院 通过  
蒲燕妮 会计 通过  
李梦 会计 通过  
2017023 1 国际贸易学 国际贸易专业 刘虹杉 国际贸易 经济管理学院 通过  
周小琴 国际贸易学 通过  
2017024 1 产业经济学  王婧怡 产业经济学 经济管理学院 通过  
黎玲 产业经济学 通过  
2017025 1  物流工程专业、物流与供应链管理专业、物流管理与工程专业 鲁莉 物流工程 经济管理学院 通过  
赵振君 物流工程 通过  
陈辛吉 物流工程 通过  
2017027 1  中国少数民族语言文学专业 沈皓鑫 中国少数民族语言文学 彝语言文化学院 通过  
马静 中国少数民族语言文学 通过  
阿茵杰 中国少数民族语言文学 通过  
周娟 中国少数民族语言文学 通过  
2017028 1 宗教学  殷暇 宗教学 彝语言文化学院 通过  
日火什吉 宗教学 通过  
胡波 宗教学 通过  
刘萍 宗教学 通过  
熊琳 宗教学 通过  
黄安强 宗教学 通过  
2017030 1 英语语言文学 外国语言学及应用语言学 学科教学(英语)专业 刘志芳 外国语言学及应用语言学 外国语学院 通过  
文媛媛 外国语言学及应用语言学 通过  
曹华玲 英语语言文学 通过  
张玲俐 学科教学(英语) 通过  
张海燕 英语语言文学 通过  
伍小琴 英语语言文学 通过  
王锐 学科教学(英语) 通过  
苏小荣 外国语言学及应用语言学 通过  
张艳云 外国语言学及应用语言学 通过  
杨燕 外国语言学及应用语言学 通过  
肖珠 外国语言学及应用语言学 通过  
2017032 1  英语笔译专业;英语口译专业 叶玲 英语笔译 外国语学院 通过  
张菊萍 英语笔译 通过  
余思诚 英语笔译 通过  
沈惠文 英语口译 通过  
王照禹 英语笔译 通过  
曹娟 英语笔译 通过  
陈静 英语口译 通过  
段玉婷 英语笔译 通过  
阿底莫尔牛 英语笔译 通过  
汪淼 英语笔译 通过  
2017034 1 通信与信息系统 电子与通信工程专业;信息与通信工程专业 徐晓瑞 电子与通信工程 信息技术学院 通过  
朱立文 电子与通信工程 通过  
2017037 2 机械制造及其自动化 机械电子工程 机械工程专业 周杨 机械工程 机械与电气工程学院 通过  
胡兴隆 机械工程 通过  
黎安庆 机械工程 通过  
邓小剑 机械工程 通过  
2017039 1 地图学与地理信息系统 遥感与GIS理论技术及应用专业 蒋琼玉 地图学与地理信息系统 资源与环境学院 通过  
何菊红 地图学与地理信息系统 通过  
李真 地图学与地理信息系统 通过  
王智慧 地图学与地理信息系统 通过  
王涛 地图学与地理信息系统 通过  
樊东 地图学与地理信息系统 通过  
2017040 1 土地资源管理  陈磊 土地资源管理 资源与环境学院 通过  
胡艳兴 土地资源管理 通过  
彭洪宣 土地资源管理 通过  
屈二千 土地资源管理 通过  
邹静源 土地资源管理 通过  
李川 土地资源管理 通过  
2017041 1 生态学  张云 生态学 资源与环境学院 通过  
李江 生态学 通过  
2017042 1 环境科学 环境工程 大气科学专业 杨卉 环境工程 资源与环境学院 通过  
能子礼超 环境科学 通过  
蒙蒙 大气科学 通过  
李诚 环境科学 通过  
程庆锋 环境工程 通过  
王海燕 环境工程 通过  
2017043 1 基础数学 计算数学 概率论与数理统计 应用数学 运筹学与控制论  余星华 计算数学 少数民族预科教育学院 通过  
吴昊 基础数学 通过  
洛木拉古 运筹学与控制论 通过  
2017045 1 理论物理 原子与分子物理 等离子体物理 声学 光学 无线电物理  则国权 理论物理 少数民族预科教育学院 通过  
陈鸿 光学 通过  
2017046 1 体育人文社会学 运动人体科学 体育教育训练学 民族传统体育学  任壮壮 民族传统体育学 少数民族预科教育学院 通过  
王轩 民族传统体育学 通过  
2017047 1 城市规划与设计 城乡规划学专业 李杨 城乡规划学 旅游与城乡规划学院 通过  
张丽平 城乡规划学 通过  
程易易 城乡规划学 通过  
2017048 1 行政管理  沙马小亲 行政管理 旅游与城乡规划学院 通过  
阿海曲洛 行政管理 通过  
于湃 行政管理 通过  
沙神龙 行政管理 通过  
银兴 行政管理 通过  
2017049 1 旅游管理 区域文化与旅游经济专业 徐婷婷 旅游管理 旅游与城乡规划学院 通过  
张会 旅游管理 通过  
陈懿 旅游管理 通过  
2017050 1 果树学 蔬菜学  王靖惠 蔬菜学 农业科学学院 通过  
姚妮娜 蔬菜学 通过  
杜文青 蔬菜学 通过  
2017051 1  园艺专业 徐贵芝 园艺 农业科学学院 通过 副高
2017052 1 作物遗传育种  何建美 作物遗传育种 农业科学学院 通过  
周晓利 作物遗传育种 通过  
梁冰 作物遗传育种 通过  
张贵合 作物遗传育种 通过  
赵来宾 作物遗传育种 通过  
2017053 1 作物栽培学与耕作学  代邹 作物栽培学与耕作学 农业科学学院 通过 博士
2017054 1  食品工程专业;食品科学与工程专业 谢力波 食品工程 农业科学学院 通过  
秦璇璇 食品工程 通过  
彭玲慧 食品工程 通过  
2017055 2 药物化学 药剂学 生药学 药物分析学 微生物与生化药学  张燕飞 生药学 动物科学学院 通过  
贾芳 药物分析学 通过  
2017056 1 临床兽医学  贾义平 临床兽医学  动物科学学院 通过  
文娟 临床兽医学 通过  
弓超 临床兽医学 通过  
杨洪森 临床兽医学 通过  
莫全 临床兽医学 通过  
2017060 1  设计学专业;工业设计专业 何欢 工业设计 艺术学院 通过  
杨春华 设计学 通过  
杨丁 设计学 通过  
糜思尧 工业设计 通过  
2017061 1  环境艺术设计专业 朱晓庆  环境艺术设计专业 艺术学院 通过  
刘娟  环境艺术设计专业 通过  
2017063 1  音乐专业 屈渟渟 音乐 艺术学院 通过  
马小佳 音乐 通过  
于小青 音乐 通过  
郝晓键 音乐 通过  
杨飞 音乐 通过  
李辉 音乐 通过  
陈小剑 音乐 通过  
2017064 1  中国乐器(古筝)专业;中国乐器(琵琶)专业;中国乐器(二胡)专; 向虹 中国乐器(二胡) 艺术学院 通过  
梁博星 中国乐器(古筝) 通过  
吴腾腾 中国乐器(二胡) 通过  
2017065 8  理学学科门类、工学学科门类、农学学科门类 莫正才 化学 学生工作部(处)、招生就业处 通过  
李明 人文地理学 通过  
姚昆 地图学与地理信息系统 通过  
禹磊 地质工程 通过  
刘秧 建筑与土木工程 通过  
高路 水利工程 通过  
胡钢 有色金属冶金 通过  
樊绍明 作物学 通过  
张涛 动物遗传育种与繁殖 通过  
杨洪早 兽医硕士 通过  
郭宇 石油与天然气工程 通过  
易伟 地质工程 通过  
李龙 地质工程 通过  
杨晨源 地质工程 通过  
胡伟 地质工程 通过  
马文华 学科教学(物理学) 通过  
黄鹏 岩土工程 通过  
臧平 化工过程机械 通过  
2017066 4  理学学科门类;工学学科门类;农学学科门类 林霞 分析化学 学生工作部(处)、招生就业处 通过  
吴蕊含 高分子化学与物理 通过  
王迪 人文地理学 通过  
曹凤娇 海洋生物学 通过  
汪翠存 植物学 通过  
罗春艳 食品加工与安全 通过  
巫有霞 遗传学 通过  
蒋娟 农村与区域发展 通过  
马阿基莫 农村与区域发展 通过  
徐凤 预防兽医学 通过  
刘林 烟草学 通过  
汪扬媚 作物栽培学与耕作学 通过  
杨欢 土壤学 通过  
刘艳 化学工程与技术 通过  
黄静 化学工程 通过  
方钫 应用化学 通过  
2017067 4  哲学学科门类;经济学学科门类;法学学科门类;教育学学科门类;文学学科门类;管理学学科门类;艺术学学科门类 牛彦鹏 课程与教学论 学生工作部(处)、招生就业处 通过  
王韦翔 比较教育学 通过  
陈厚喜 教育硕士 通过  
罗鼎元 中国少数民族语言文学 通过  
达西衣伍惹 文学人类学 通过  
陈启磊 教育硕士 通过  
加洛木呷 中国少数民族语言文学 通过  
卢丽 中国少数民族语言文学 通过  
钟业举 科学技术哲学 通过  
袁帅 行政管理 通过  
徐源松 雕塑 通过  
王晨 美术学 通过  
刘家俊 美术学 通过  
张晁宾 戏剧与影视学 通过  
张丰盈 比较文学与世界文学 通过  
潘冬子 法律史 通过  
邱成建 法学理论 通过  
李耀 法律(法学) 通过  
黄盛 科学社会主义与国际共产主义运动 通过  
余亚鹏 政府经济学 通过  
瓦合 民俗学 通过  
林曾 社会工作 通过  
桂焱娥 社会工作 通过  
生吞木呷 中国少数民族经济 通过  
谢诗呷 中国少数民族艺术 通过  
2017068 2  哲学学科门类;经济学学科门类;法学学科门类;教育学学科门类;文学学科门类;管理学学科门类;艺术学学科门类 张薇 思想政治教育 学生工作部(处)、招生就业处 通过  
李晓丹 小学教育 通过  
曾照瑶 汉语国际教育 通过  
曹苏瑞 小学教育 通过  
车霞 教育学原理 通过  
王班班 课程与教学论 通过  
唐佳益 特殊教育学 通过  
王佳勋 汉语国际教育 通过  
陈怡 汉语国际教育 通过  
张波 俄语笔译 通过  
潘慧 国际文化 通过  
庄莉 语言学及应用语言学 通过  
罗妞牛 中国古典文献学 通过  
罗艳 中国古典文献学 通过  
张慕鸿 日语语言文学 通过  
刘慧 美术学 通过  
田萌 比较文学与世界文学 通过  
蒋阿呷 亚非语言文学 通过  
周丽华 美学 通过  
李凉 法律硕士 通过  
廖艳秋 法律(法学) 通过  
汤红阳 民商法学 通过  
马志颖 诉讼法学 通过  
确摩脚尔 社会学 通过  
易庐金 社会工作 通过  
张孟捷 民族学 通过  
康禹熙 中国少数民族经济 通过  
狄莫阿依 中国少数民族史 通过  
何长学 彝学 通过  
冯庆佳 马克思主义基本原理 通过  

 

西昌学院2017年5月公开招聘工作人员网上初审合格人员名单

 

------分隔线----------------------------
推荐内容